Skip to main content
Автономная канализация. Водоснабжение.

+7 (812) 920-35-30


Заказать звонок


Септики

Водоснабжение

Зимнее водоснабжение от колодца под ключ
Зимнее водоснабжение от колодца

Зимнее водоснабжение от колодца

Зимнее водоснабжение от скважины под ключ
Зимнее водоснабжение от скважины

Зимнее водоснабжение от скважины

Летнее водоснабжение от колодца под ключ
Летнее водоснабжение от колодца

Летнее водоснабжение от колодца

Летнее водоснабжение от скважины под ключ
Летнее водоснабжение от скважины

Летнее водоснабжение от скважины

Готовые погреба

Погреба Tingard
Погреба Tingard

Погреба Tingard

Погреба Kellari
Погреба Kellari

Погреба Kellari

Дренаж

дренаж
дренаж на участке

Подробнее

Кристалл 3 КингисеппЛОС (локальные очистные системы) делятся на несколько видов по принципу работы и функциональному использованию. В зависимости от того, на каких объектах они работают, к ним предъявляются разные требования.

ЛОС для отвода ливневых стоков.

Их резервуары выполнены из стеклопластика или жб колец. Они не боятся коррозии, прочны и выдерживают значительные механические нагрузки. Имеют продолжительный срок службы. Такие емкости удобно устанавливать и обслуживать.

ЛОС для очистки бытовых стоков.

Их устанавливают на общественных социальных объектах: школах, больницах, гостиницах, пансионатах и т.д. Оборудование и трубопроводы могут быть выполнены из защищенной от коррозии или нержавеющей стали или из других долговечных материалов, стойких к агрессивной среде. Они могут быть как подземными, так и наземными. Задача локальных систем — предотвращение сброса грязных вод в общую канализацию или в открытые водоемы, что приводит к экологических катастрофам разного масштаба. Биологически загрязненные стоки могут стать причиной вспышек инфекционных заболеваний, а также отравлений. В ассортименте нашей компании представлены станции ТОПАСДАЛОСКристаллЮнилос АстраКоло Веси и другие.

Для очистки стоков промышленных предприятий.

Такие стоки могут иметь совершенно разный состав. В них могут быть кислоты, щелочи, формальдегиды и любые другие агрессивные, вредные или даже ядовитые вещества в разных концентрациях. Поэтому при производстве ЛОС для таких объектов учитывается состав стоков на каждом конкретном предприятии. С учетом этого для емкостей и трубопроводов используются материалы и их защита, устойчивые к данной агрессивной среде. Для нейтрализации и очистки таких отходов используются более жесткий ил и конкретные химические реагенты.

Замкнутые системы очистки.

Чаще всего встречаются на автомойках. Отработанная при мойке автомобиля вода попадает в ЛОС, проходит глубокую очистку и становится пригодной для вторичного использования. Этот принцип позволяет многократно сократить потребление воды для технических целей. Следовательно, снижает издержки производства.

Водоочистительные устройства для объектов общественного питания.

Специфика стоков таких объектов — большое содержание жиров. Поэтому ЛОС для них проектируются и работают с учетом именно этого фактора. В итоге очистные системы успешно справляются с такой задачей.

Каждая разновидность ЛОС выполняют свою специальную задачу в конкретной среде. Это диктуется специализацией конкретных объектов. Особое место занимают высокопроизводительные ЛОС, установленные на крупных объектах промышленности. В каждом отдельном случае они решают сугубо специфические задачи.